• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На ИНФОТЕХе управление Росреестра по Тюменской области выдает ключи доступа

Общество, 08:00 10 сентября 2015
Далее в сюжете В Тюмени наградили победителей областного чемпионата по робототехнике и программированию

Презентация информационного стенда управления Росреестра по Тюменской области прошла в рамках Всероссийского форума "Электронное правительство — современный механизм управления регионом" и специализированной выставки "Информационные технологии Тюменской области 2015" ("ИНФОТЕХ-2015").

Специалисты управления представили полиграфическую продукцию с информацией об электронных услугах и сервисах Росреестра, приняли заявления на выдачу ключа доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимость у 19 участников мероприятия, проконсультировали более 130 человек, из которых 60 посетили практические мастер-классы "Государственные услуги и сервисы Росреестра в электронном виде", сообщает пресс-служба управления Росреестра по Тюменской области.

Директор департамента развития электронного правительства Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Владимир Авербах отметил, что его поразила высокая степень технологических решений, которые представили в Тюменской области, а также произвело впечатление то, что межведомственный обмен в электронном виде между органами власти и местного самоуправления Тюменской области и управлением Росреестра составляет 99,5%. "Я о такой большой цифре нигде не слышал. Таким образом, история электронного правительства в отдельно взятом регионе показывает, что это может работать и по стране", - считает он.

Работа Всероссийского форума "Электронное правительство — современный механизм управления регионом" и специализированной выставки "Информационные технологии Тюменской области 2015" ("ИНФОТЕХ-2015") продолжится 10 сентября.

Напомним, что в мероприятии, организатором которого выступило правительство Тюменской области, принимают участие более 2 тыс. человек, свои решения в сфере информатизации представили 17 органов государственной власти и 35 коммерческих компаний из 15 регионов страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен