• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили победителей областного чемпионата по робототехнике и программированию

Общество, 13:43 10 сентября 2015
Далее в сюжете Александр Моор вручил призы победителям конкурса "Моя IT-идея"

Проекты, представленные на конкурс "Моя IT-идея" и на областной чемпионат по робототехнике и программированию, - это новый уровень развития детских талантов и способностей.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев в видеообращении на церемонии награждения победителей интеллектуальных соревнований.

"Информационные технологии – это инструмент решения многих профессиональных и личных задач, специалисты по всему миру тратят много сил и средств на их развитие. Вы – надежда Тюменской области и всей России", - отметил губернатор и пожелал ребятам удачи, новых идей и больших побед.

Заместитель губернатора Олег Заруба вручил призы победителям. В номинации "Робот-наблюдатель удаленных объектов" первыми стали Фадей Богомяков и Марк Турков из тюменской технико-экономической школы "Сфера". Лучшего робота-измерителя основных показателей жизнедеятельности человека смастерил Святослав Алексеев из тобольской школы №13. За самого удобного робота-мойщика меловых досок наградили Вадима Фоминцева, Жаната Казакеева и Ивана Юркина из заводоуковской школы №2.

В программировании судьи признали лучшими Екатерину Ряполову из богандинской школы №2 за ее мобильное приложение, Игоря Курлыкова из Бердюжья за его сайт, Романа Старикова из тюменской школы №68 за мобильную компьютерную игру.

Жанат Казакеев поделился эмоциями с корреспондентом информационного агентства "Тюменская линия".

"В первую очередь это радость за то, что наше детище оценили, ну и, конечно, гордость. Мы планируем участвовать и дальше в подобных конкурсах, а робота мы вернем в кабинет химии для помощи нашему учителю", - рассказал он.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен