• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальная линия заморозки рыбы заработала в Сладково

Общество, 19:04 12 сентября 2015

Линия заморозки рыбы на полную мощность заработала в период сиговой путины в с. Сладково. Проект реализован при поддержке правительства Тюменской области, сообщил президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев.

"Благодаря новой линии мы сегодня сможем конкурировать с мировыми производителями по упаковке сырья. Проектировщиков линии мы нашли еще пять лет назад на выставке в Брюсселе, установили контакты, затем заказ, изготовление, тестирование. Последние полгода мы потратили на адаптацию оборудования под наше производство и сейчас получили то, что хотели", - рассказал Руслан Цицкиев.

По словам бизнесмена, уникальность линии заморозки в том, что она настроена на рыбу, которая растет в тюменских озерах.

"Подгоняли ее к нашему карасю, пеляди, окуню. Было очень много тонкостей, которые пришлось учитывать. Это передовые технологии, а не серийное производство", - отметил он.

Замороженная рыба зачастую имеет некондиционный вид. А мировая культура производства требует современных подходов. Новая линия может распотрошить рыбу без применения больших людских ресурсов, разложить по четырем размерным категориям, уложить в брикеты, заморозить и упаковать.

Введенные в строй мощности ориентированы на Ишимскую зону: это Казанский, Ишимский, Сладковский и другие районы Тюменской области. Здесь готовы принимать рыбу от рыбодобывающих предприятий и предпринимателей.

"Еще одна особенность нашей линии - шоковая заморозка, которая гарантирует пищевую безопасность с максимальным сохранением всех содержащихся в рыбе полезных веществ", - подчеркнул Руслан Цицкиев.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен