• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лапту и городки выбирали гости спорткомплекса "Юность" в поселке Винзили

Спорт, 15:32 16 сентября 2015

Лапта и городошный спорт пользовались наибольшей популярностью в день открытых дверей, который состоялся в спорткомплексе "Юность" поселка Винзили.

"Если хотите проверить себя и потренировать волю к победе, записывайтесь в секцию по лапте", - пригласил ребят тренер Виктор Щеглов.

Как сообщает управление информационной политики Тюменского района, игру в городки продемонстрировал ребятам мастер спорта Александр Кокарев, он рассказал школьникам и дошколятам о пользе спорта, о правилах здорового образа жизни. По словам тренера, городки развивают глазомер. Тренер показал ребятам, как правильно держать биту, дал возможность расставить фигуры и попробовать силы в броске. По окончании мастер-класса многие изъявили желание записаться в секцию.

Из игровых видов спорта самым популярным остается футбол, эта секция одна из самых многочисленных. Еще ребята пробовали свои силы на волейбольной и баскетбольной площадке, не оставил равнодушных мастер-класс по греко-римской борьбе. Состоялось знакомство с тхеквондо.

В шахматном клубе неоднократный призер районных и областных соревнований, тренер по шахматам Виталий Ли рассказал собравшимся в игровой форме о правилах и провел с ребятами сеанс одновременной игры.

Директор спортивного комплекса "Юность" Екатерина Колпащикова отметила: "День открытых дверей - это своего рода билет в жизнь, возможность осуществить мечту, занять свое место в жизни. Мы всегда ждем ребят".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен