• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев на форуме регионов Беларуси и России представит тюменский опыт индустриализации

Губернатор, 18:05 16 сентября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев расскажет на форуме регионов Беларуси и России об опыте индустриализации региона.

Он выступит с докладом "Пути промышленной интеграции Тюменской области и Республики Беларусь. Опыт индустриализации на примере Тюменской области".

Напомним, что II Форум регионов Беларуси и России пройдет в Сочи 17-18 сентября.В нем примут участие руководители обоих государств.

Почетный Генеральный консул Республики Беларусь в Российской Федерации в Тюмени Владимир Шугля рассказал, что масштабное мероприятие в Сочи отражает промышленную политику Союзного государства. "Она во многом строится на плодотворном сотрудничестве регионов — важных звеньях отношений между двумя государствами. Планируется, что в пленарном заседании примут участие президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В рамках пленарных и секционных заседаний речь пойдет об опыте региональных и местных органов власти России и Беларуси в реализации промышленной политики, о нормативно-правовом обеспечении и программах Союзного государства в данной сфере", отметил он.

На форум приедут представители профильных министерств и ведомств, российские и белорусские предприниматели. Будут работать торговые ярмарки и специализированные выставки.

Форум поможет заключить новые выгодные контракты и соглашения. Первая подобная встреча состоялась в Минске в июне 2014 года. На неё приехало более 200 делегатов, в том числе из 19 регионов России. Тогда же был подписан договор о сотрудничестве между тюменским регионом и Минской областью, сообщает пресс-служба посольства Республики Беларусь в РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен