• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На Цветном бульваре нарисовали талисман чемпионата мира по зимнему плаванию

Спорт, 15:10 21 сентября 2015

Рисунок талисмана чемпионата мира по зимнему плаванию, который состоится в Тюмени в марте 2016 года, появился на Цветном бульваре.

В рамках заявочной кампании чемпионата в Сети запущен конкурс "Стань автором талисмана чемпионата мира", согласно которому любой желающий может прислать свою версию талисмана соревнований по зимнему плаванию, и лучший вариант чемпионата станет его талисманом.

"Это хорошая идея - добавить креативную составляющую в создание символа чемпионата. Чтобы его придумывал не кто-то один, а в этом процессе было задействовано большое количество людей. Конкурс проходит не только на территории Тюменской области, он запускается во Всемирную сеть", – отметил председатель Тюменской областной Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Алексей Салмин.

Рисунок, который появился на Цветном бульваре, – это первая заявка, пришедшая практически сразу после начала конкурса, которую отправила тюменская школьница Евгения Кошкарова. Картинку моржа выводили на асфальт с помощью трафарета и краски школьники, которые пришли поддержать Евгению.

Подать заявку на участие в конкурсе "Стань автором талисмана чемпионата мира" можно на сайте чемпионата или прислать на почту info@ winterswimming.ru. Итоги конкурса подведут после 1 декабря, сообщает областная Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен