• 1 мая 20241.05.2024среда
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Туристы региона поспорят за награды первенства области

Спорт, 10:05 23 сентября 2015

18 команд примут участие в чемпионате и первенстве Тюменской области по спортивному туризму "Золотая осень-2015". Состязания состоятся в окрестностях спортивно-оздоровительной базы "Азимут".

В соревнованиях примут участие сборные команды муниципальных образований Тюменский области, школ, клубов, учебных заведений, туристических и спортивных секций.

Церемония открытия начнется 25 сентября, затем на старт выйдут команды для соревнований в дисциплине "дистанция-пешеходная". Состав команд - четыре человека, каждому из которых предстоит преодолеть спуск-подъем по вертикальным перилам, движение по бревну и навесной переправе и спуск по вертикальным перилам.

26 сентября соревнования продолжатся в дисциплине "дистанция пешеходная-связка". Соперничать в дисциплине "дистанция пешеходная-группа" спортсменам предстоит 27 сентября. В этот же день сотсоится подведение итогов и награждение победителей.

В последний день соревнований отмечается Международный день туризма. Центр туризма и краеведения Дворца "Пионер" в 12 часов приглашает всех желающих с пользой провести выходной день на свежем воздухе, посетив турбазу "Азимут", где будут работать спортивные площадки и организована игровая программа, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта "Пионер".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен