• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ребята из Аромашевского района стали победителями в конкурсе "Безопасное колесо"

Общество, 16:49 02 октября 2015

Ребята из Дома детского творчества Аромашевского района заняли первое и второе места в конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо". Бронзовыми призерами стали юные инспекторы движения из Тобольска.

Как сообщает Госавтоинспекция Тюменской области, конкурс состоялся в детском областном лагере "Остров детства", в нем приняли участие 120 человек.

В десятку лучших вошли ребята из Ялуторовска и Ялуторовского района, Ишимского района, Заводоуковска, Уватского, Абатского и Ярковского районов. На станции "Знание основ оказания первой медицинской помощи" уверенную победу одержали впервые участвовавшие в конкурсе ученики тюменской школы №77 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Впервые в этом году участники конкурса приняли участие не только в соревновательной программе, но и в VI областном форуме по безопасности дорожного движения "Безопасность на дорогах – ради безопасности жизни".

На пленарном заседании в Тюменской областной думе руководитель Дома детского творчества Аромашевского района Андрей Алферов рассказал об организации системного дополнительного образования детей и подростков навыкам безопасного поведения на дороге, юные конкурсанты стали участниками старта Всероссийской добровольной акции "Я за безопасные дороги" на Цветном бульваре, в финале которой провели массовый флешмоб.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен