• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ресурсоснабжающие компании не должны портить инвестиционный климат, считает губернатор

Губернатор, 19:33 27 октября 2015

Обеспечение бизнес-процессов – одна из важнейших задач ресурсоснабжающих компаний, от успешного решения которой во многом зависит инвестиционная привлекательность региона.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на выездном совещании, посвященном развитию региональной системы газоснабжения.

"В инвестиционном рейтинге российских регионов Тюменская область занимает пятнадцатое место. При этом результаты опроса наших предпринимателей показывают - подключение к инженерным сетям они считают одним из самых сложных этапов реализации инвестпроектов", - отметил Владимир Якушев.

По мнению губернатора, пример современного подхода к работе по упрощению процедур подключения к инженерным сетям для предпринимателей и частных лиц демонстрирует компания "Газпром межрегионгаз Север".

Глава региона осмотрел новый сервисный центр компании, работающий по принципу единого окна.

"Вместо заключения договоров с пятью разными организациями потребитель посредством единого окна заключает один договор со сбытовой компанией, гарантирующий поставку газа. У всех потребителей разные условия готовности к подключению, поэтому сроки могут варьироваться. Но мы заявляем о готовности подать газ за 14 дней", - рассказал губернатору генеральный директор компании "Газпром межрегионгаз Север" Александр Волков.

По словам Александра Волкова, в рамках комплексного договора потребитель может получить весь спектр услуг по газификации. "Все документы нам можно направить в электронном виде. Через наш сайт можно записаться на прием к специалисту на удобное время или подать заявку на ремонт оборудования. В компании работает многоканальный телефон доверия и круглосуточный телефон 04", - добавил он.

Работающие в Тюменской области ресурсоснабжающие компании должны обеспечить потребителям доступность, удобство и прозрачность процедур подключения к сетям, еще раз подчеркнул губернатор.

"Все уже поняли, что вопросы, связанные с подключением к сетям, правительство Тюменской области будет тщательно администрировать совместно с бизнес-сообществом. Поэтому для ресурсоснабжающих организаций очень важно оперативно перестроить свою работу. Газовики начали двигаться в этом направлении достаточно активно. Конечно, нет предела совершенству, но их усилия улучшат наш инвестиционный климат и дадут возможность предпринимателям гораздо быстрее реализовывать свои проекты", - считает Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен