• 17 февраля 202517.02.2025понедельник
  • USD90,3099
    EUR94,8876
  • В Тюмени -6..-8 С 4 м/с ветер юго-восточный


Следователи провели обыски в тюменском кардиоцентре

Происшествия, 19:11 30 октября 2015

Растрату денежных средств выявили оперативники в Тюменском кардиологическом центре. Возбуждено уголовное дело. 

Установлено, что между Тюменским филиалом института кардиологии и ООО в 2014 году заключены договоры на оказание услуг по организации проведения международных конгрессов "Кардиология на перекрестке наук". При этом имеются сведения о том, что учредителем и генеральным директором коммерческой организации являются работники кардиологического центра.

В рамках уголовного дела проведен ряд обысковых мероприятий по местам жительства и работы лиц, причастных к противоправной деятельности. В результате обысков изъяты документы и компьютерная техника, другие носители электронной информации, имеющие значение для установления обстоятельств по уголовному делу.

Расследование продолжается, проводятся необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия, сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен