• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пассажиры северных поездов предпочитают гендерные купе

Общество, 11:10 12 ноября 2015

52,5 тыс. билетов оформлено в мужские и женские купе поездов формирования Уральского филиала АО "Федеральная пассажирская компания" с начала 2015 года. В женские купе приобретено 34,9 тыс. билетов, в мужские – 17,6 тыс. билетов.

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, особо востребованы гендерные купе в поездах, следующих на север УФО. По правилам системы бронирования нельзя купить билет в раздельное купе, не указав отчество. При заказе через Интернет пол пассажира автоматически определяется по его отчеству. Оформление билета в гендерные купе не требует каких-либо дополнительных материальных и временных затрат со стороны пассажиров. Стоимость проезда остается такой же, как и в других вагонах равного класса.

Напомним, услуга продажи билетов в раздельные купе появилась в ответ на обращения женщин и с января 2007 года в качестве пилотного проекта была опробована в восьми поездах, курсирующих из Москвы.

В настоящее время услуга выбора билета в мужское, женское или смешанное купе доступна для пассажиров следующих поездов: Новый Уренгой – Москва; Екатеринбург – Санкт- Петербург; Тюмень – Санкт- Петербург; Тюмень – Нижневартовск; Екатеринбург - Новый Уренгой; Екатеринбург – Приобье.

Приобрести проездные документы с данной услугой можно во всех билетных кассах, а также через Интернет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен