• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Биатлонист из Ханты-Мансийска отличился в Швеции

Спорт, 09:01 03 декабря 2015

Алексей Волков из Ханты-Мансийска стал бронзовым призером этапа Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде.

20 км с четырьмя огневыми рубежами олимпийский чемпион преодолел без промахов. Из 104 завершивших гонку спортсменов это удалось только норвежцу Уле Эйнару Бьорндалену из Норвегии. Скандинавский биатлонист и выиграл этот старт. На 27 секунд он опередил ставшего вторым немца Симона Шемпа, у которого одна штрафная минута. Волков отстал от чемпиона на 38 секунд.

Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин, выступащий за Свердловскую область, с тремя промахами финишировал шестнадцатым. Представитель Тюменского центра спортивной подготовки Евгений Гараничев оказался 31-м, у него четыре ошибки при стрельбе.