• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В школах Тюмени начались уроки памяти

Общество, 11:54 03 декабря 2015

Тюменская линия

День Неизвестного Солдата отмечают в тюменских школах единым уроком памяти. Он стартовал по всей России в 11 часов 45 минут.

Школьникам рассказывают об истории даты, вкладе родного города в общую победу и земляках, пропавших без вести на полях сражений. Дети встречаются с ветеранами, представителями поисковых отрядов, узнают, как благодаря поисковикам неизвестные герои обретают имена спустя много лет.

В школе №15 для семиклассников урок памяти начался с фильма о Великой Отечественной войне. Его дополнили рассказы и воспоминания ветеранов.

"Дети должны понимать, что этот день очень важен для нас, ведь война тогда вошла в каждую тюменскую семью. Поэтому одним уроком мы не ограничимся и проведем пятиминутки памяти в начале каждого урока, расскажем об истории даты", - отметила учитель истории и обществознания Татьяна Бродобоева.

Напомним, 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41 км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду.

День Неизвестного Солдата призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг погибших воинов, чьи имена остались неизвестными.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен