• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые формы поддержки селян запустят в Тюменской области

Губернатор, 19:00 03 декабря 2015
Далее в сюжете Агентство "Тюменская линия" проведет на сайте и в Twitter прямую трансляцию пресс-конференции губернатора

В Тюменской области будут запущены новые программы государственной поддержки производителей молока и мяса. Об этом сообщил губернатор в рамках программы "Прямой разговор с Владимиром Якушевым".

"Мы будем проводить их в качестве экспериментов. Посмотрим, как это удастся. Хотим нарастить за счет личных подворий объемы по сырому молоку, по мясному животноводству. Смотрим варианты поддержки. Это будет под низкую ставку кредитования – где-то до одного процента годовых на пять-семь лет. Эта программа готовится, но заходить мы будем только в те районы, где есть заинтересованность администрации муниципалитета, где активно работает кредитно-снабженческий кооператив, кредитный кооператив, потому что там нужно финансирование вести перекрестное как за счет средств кредитного кооператива, так и за счет инвестиционного агентства. Стоит задача увеличения объемов как сырого молока, так и мяса, причем различных направлений", - отметил Владимир Якушев.

По словам губернатора, если эта поддержка оправдает себя, то подобный опыт будет растиражирован по всем муниципальным образованиям региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен