• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На ярмарке "Душа Сибири" тюменцы выпьют чаю со сладостями и сделают доброе дело

Общество, 08:45 10 декабря 2015

Благотворительная новогодняя ярмарка "Душа Сибири" пройдет в центре эстетического воспитания детей "В доме Буркова" 19 и 20 декабря с 12 до 17 часов.

Собранные на ней деньги будут переданы на поддержку открытия театра для детей с ограниченными возможностями здоровья "Искренность", а также воспитанникам Борковского детского дома.  

Гости окажутся в атмосфере настоящей русской ярмарки с праздничными инсталляциями, нарядной елкой, театрализованными представлениями и поздравлениями от Деда Мороза, деревянными домиками, где будут открыты небольшие лавки с сувенирами и сладостями ручной работы. В ярмарке примут участие более 40 тюменских мастеров. Не обойдется без праздничных гуляний и веселых зимних забав.   

Тюменцы и гостм города выберут рождественские подарки, сувениры, яркие гирлянды, купят живую елку, игрушки и украшения, научатся делать елочные игрушки и новогодние венки. Самые маленькие гости отправят Деду Морозу письма с помощью волшебной почты.

Можно на ярмарке выпить горячего чаю или рождественского глинтвейна с корицей, ароматного кофе с мятными пряниками и рождественскими пирожными, а также яблоками в карамели, провести время с детьми на снежной развлекательной площадке, прокатиться на санях, посетить фотозону.

На одной из площадок будет открыт новогодний "Домик добра", где каждый желающий оставит сладкий подарок, игрушку или набор для творчества, которые будут переданы воспитанникам детских домов в канун Нового года, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен