• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Звезды мирового спорта приедут на тобольскую лыжную гонку

Спорт, 09:54 16 декабря 2015

Тобольская лыжная гонка пройдет 19-20 декабря.

Призовой фонд состязаний предоставлен СИБУРом. В первый день пройдут забеги на дистанции 5 и 10 км классическим стилем, во второй – на 5,10, 15 км свободным стилем. В соревнованиях примут участие около 250 спортсменов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Свою команду во главе с генеральным директором "Тобольск-Полимера" Геннадием Савиным представит и Тобольская промышленная площадка СИБУРа.

"Для компании почетно выступить главным спонсором традиционных лыжных соревнований, которые имеют статус всероссийских и дают спортсменам возможность не просто показать отличные результаты, но и получить звания кандидатов в мастера спорта, мастеров спорта, - отметил Геннадий Савин. -Надеемся увидеть на трибунах множество болельщиков. Напомню, что тоболяки в уходящем году могли стать участниками множества мероприятий, организованных при поддержке СИБУРа. Некоторые из них имели необычный для нашего города формат – организация бесплатных тренировок для всех горожан на стадионе "Тобол", несколько мастер-классов звезд мирового спорта. И лыжная гонка не станет исключением – почетными гостями мероприятия станут всем известные биатлонисты".

20 декабря лыжную гонку посетят  мастер спорта международного класса по биатлону, восьмикратный чемпион России, чемпион Европы Андрей Маковеев, заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион мира по летнему биатлону Дмитрий Ярошенко и заслуженный мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка Луиза Носкова. Гости мероприятия встретятся с воспитанниками отделений лыжных гонок спортивных школ города и любителей лыжного спорта, сообщает пресс-служба Тобольской промышленной площадки СИБУРа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен