• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском президентском кадетском училище танцевали польку, полонез и вальс

Общество, 13:10 21 декабря 2015

Более 500 юношей и девушек приняли участие в "Снежном кадетском балу", который состоялся в Тюменском президентском кадетском училище.

Воспитанники и их юные спутницы готовились к балу заранее. В сопровождении хореографа училища пары изучали бальные танцы, оттачивали хореографические элементы, готовили творческие номера.

Праздник постарались приблизить к классическому балу. Здесь был и церемониймейстер - ведущий танцевальной программы, и военный оркестр Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, и соответствующие танцы - полонез и полька, белый танец и, конечно же, вальс.

В перерывах между официальными танцами пары участвовали в танцевальных играх. "Ручеек", "Новогодняя кадриль" и "Вальс-галоп" закружили ребят в вихре радостных эмоций. На балу кадеты продемонстрировали отличные манеры, ведь будущий офицер должен быть прекрасно воспитан.

Когда официальная часть кадетского бала завершилась, программа продолжилась веселой дискотекой. В это же время работали творческие мастерские - музыкальная, литературная, историческая и художественная, где каждый участник смог найти для себя увлекательное и полезное развлечение.

Танцевальная программа была разбавлена номерами художественной самодеятельности. Кульминацией вечера стал конкурс на звание Короля и Королевы новогоднего бала. В течение всего вечера каждый участник мог проголосовать за одного из номинантов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен