EUR102,4927
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Футболистам "Тюмени" сопутствовала удача

Спорт, 09:10 14 января 2016

"Тюмень" была сильнее столичной "Дины" в домашнем матче чемпиона России по мини-футболу – 5:4.

При этом сибиряки вполне могли уступить соперникам, приехавшим без заболевших лидеров Дмитрия Прудникова и Сергея Абрамова. Хозяевам помогли удача и сербский вратарь Миодраг Аксентиевич.

В равной игре тюменцы воспользовались ошибками гостей и к 12-й минуте забили два безответных гола, авторами которых стали Артем Антошкин и Иван Лобков. Еще до перерыва Данил Кутузов сократил отставание. В начале второго тайма у хозяев после второго предупреждения удалили Дениса Неведрова, и Эскердинья сравнял счет. Вскоре Андрей Батырев вновь вывел сибиряков вперед, но уже через 28 секунд Морено вернул равенство на табло.

На 41-й минуте Антошкин еще раз поразил ворота соперников. "Дина" решилась на игру без голкипера и почти достигла цели – после удара Эскердиньи мяч чудом не оказался в сетке, ударившись в перекладину. Иван Милованов поразил пустой створ, а на последних секундах матча вновь отличился Эскердинья.

Набрав 44 очка, "Тюмень" осталась на третьем месте. Лидирует в чемпионате подмосковное "Динамо" (55 баллов). Его преследует "Газпром-Югра" из Югорска (54).