EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Антон Шипулин выиграл бронзу в Рупольдинге

Спорт, 08:05 14 января 2016

Антон Шипулин занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону в германском Рупольдинге. Воспитанник тюменского спорта отличился в индивидуальной гонке.

Организаторы из-за недостатка снега чуть сократили дистанцию. Но это не сказалось на призерах, которые финишировали с одной штрафной минутой. Первым оказался Мартен Фуркад. 17,5 секунд ему уступил Симон Эдер из Австрии. Шипулин, представляющий Свердловскую область, проиграл французу 28,9 секунды.

Тюменец Евгений Гараничев так же допустил один промах и финишировал шестым. 32-м стал Алексей Волков из Ханты-Мансийска. Биатлонист тюменского Центра спортивной подготовки Иван Черезов в дебютной гонке Кубка мира в этом сезоне показал 57-е время. Быть выше ему помешали четыре промаха. Без них он бы оказался в шестерке лучших.