• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абитуриентам нефтегаза стоит определиться с выбором профильных предметов

Общество, 12:38 22 января 2016

Тюменская линия

Абитуриенты тюменского нефтегазового университета должны определиться с выбором профильных предметов до 1 февраля.

Чтобы поступить на большинство специальностей в инженерно-технический вуз, необходимо сдать три госэкзамена — физику, профильную математику и русский язык. Школьники старших классов подают заявку на сдачу физики и профильной математики в своих школах, выпускникам прошлых лет необходимо обратиться в органы образования.

Наименьший балл по физике для поступления в вуз в 2015 году составил 40 баллов, однако минимальные цифры на разные направления варьируются. На рейтинговую специальность претендовать смогут только обладатели высоких баллов. Такая же ситуация по математике. Чтобы точно узнать минимальные проходные единицы по всем направлениям подготовки, необходимо зайти на сайт ТюмГНГУ в раздел "Поступающим".

Заработать дополнительные баллы к ЕГЭ и использовать их в ходе приемной кампании можно, участвуя в олимпиадах. Объявлена регистрация на межвузовскую олимпиаду "Менделеев" по физике, которая проходит на базе Нефтегаза. Победа в ней даст 10 дополнительных баллов при поступлении.

Чтобы качественно подготовиться к ЕГЭ, нефтегазовый университет предлагает дистанционные занятия по физике, математике и русскому языку. Центр дистанционного образования ТюмГНГУ помогает, прежде всего, абитуриентам, живущим в отдаленных от областного центра районах.

Высокие баллы, заработанные на госэкзаменах, помогут не только поступить на желаемое направление, но и получить пакет привилегий от вуза. Программа поддержки высокобальников разрабатывается администрацией университета.

Вуз предложит в 2016 году более 2,5 тыс. бюджетных мест по разным направлениям подготовки, начиная от среднего профессионального образования, заканчивая магистратурой и аспирантурой. С 1 февраля в филиалах университета стартует прием документов, в базовом вузе — в Тюмени приемная кампания начинается 16 мая, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен