• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В 2015 году в Тюменской области выполнены все основные задачи

Экономика, 14:16 21 января 2016

Сохранение темпов роста экономики Тюменской области и достижение индекса промышленного производства 112% – одно из главных достижений 2015 года.

Такое мнение выразил заместитель председателя областной думы Геннадий Корепанов на пресс-конференции, подводя итоги работы парламента за 2015 год.

По его словам, на это время перед регионом стояли три основные задачи: мобилизация предпринимательской энергии и деловой активности тюменского бизнес-сообщества, мобилизация конкурентного, инновационного, интеллектуального и научного потенциала. В результате работы всех ветвей власти их удалось выполнить.

"Тюменская область заняла первое место в общем рейтинге субъектов России по развитию инвестиционной среды, пятое место по уровню социально-экономического развития и восьмое - по объему инвестиций в основной капитал. Но главное, что мы удержали темпы роста даже в непростой экономической ситуации", - отметил Геннадий Корепанов.

Он подчеркнул, что в регионе за ушедший год произошло много знаковых событий. Одно из них – включение Тюмени в российскую Книгу рекордов за открытие в один день двух крупных мостов через Туру.

Среди достижений парламентарий также назвал пуск третьей очереди Антипинского НПЗ, начало строительства комплекса "ЗапСибНефтехим" в Тобольске, введение Протозановского месторождения Уватского проекта ООО "Роснефть-Уватнефтегаз", выход на проектную мощность завода "Электросталь Тюмени" с выпуском 550 тыс. тонн продукции в год, увеличение мощностей трубного завода "Сибгазаппарат" и введение в эксплуатацию почти 2 млн кв. м жилья.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен