• 3 мая 20243.05.2024пятница
  • В Тюмени 6..8 С 2 м/с ветер юго-восточный

Чемпионом Тюмени по лыжным гонкам стал Александр Иванов

Спорт, 14:48 01 февраля 2016

Более 150 спортсменов из Тюмени и Тюменского района приняли участие в городском чемпионате и первенстве города по лыжным гонкам.

Чемпионом города стал 28-летний Александр Иванов, пробежавший 5 км за 14 минут 14,36 секунд. Второе место занял мастер спорта Евгений Фатхулин, третье место досталось тренеру – преподавателю спортивной школы №2 города Тюмени Сергею Устюгову.

Среди девушек и женщин самой быстрой оказалась Ангелина Ягикина, преодолевшая 3 км за 9 минут 56,36 секунд. Второй стала Мария Шатрашанова и третьей – Светлана Шмакова. Отметим, что призеры и победители являются воспитанниками и выпускниками тюменской СДЮСШОР №2.

Лучшие результаты в своих возрастных категориях показали Елена Володина (15 лет), Вячеслав Недобежкин (15 лет), Эльза Вторушина (17 лет, п. Луговое), Алексей Кузнецов (17 лет), Дарина Бархатова (20 лет), а среди ветеранов: Гульнара Гилева, Татьяна Александрова, Нина Лужкова, Андрей Константинов, Игорь Завьялов, Леонид Ермаков и Владимир Сорокин в категории старше 70 лет, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.