• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские ветераны помогут пожарным в профилактике ЧС

Губернатор, 09:10 09 февраля 2016

Представители общественности наряду с МЧС, социальными службами и органами образования должны участвовать в работе по предупреждению чрезвычайных ситуаций, в которых страдают и гибнут дети.

Об этом заявил журналистам губернатор Тюменской области Владимир Якушев после завершения рабочей встречи с уполномоченным по правам ребенка при президенте РФ Павлом Астаховым.

"Не секрет, что большинство ЧП происходит в неблагополучных семьях. Наиболее активная часть населения, особенно в сельской местности, - это наши уважаемые ветераны. Я специально обратился к ним с просьбой включиться в работу по профилактике пожаров и других чрезвычайных ситуаций, взять под свой контроль семьи из группы риска", - рассказал губернатор.

По словам Владимира Якушева, представители МЧС зачастую не могут попасть в дома, где проживают неблагополучные семьи - пожарных туда просто не пускают.

"Ветераны, среди которых немало бывших врачей и учителей, пользуются большим авторитетом у населения. Уверен, они найдут способы повлиять на ситуацию", - подчеркнул глава региона.

Профилактика чрезвычайных ситуаций с гибелью детей стала одной из главных тем рабочей встречи губернатора и уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ. В Тюменской области при активном участии бизнес-сообщества и депутатов развернута работа по закупке и установке в жилых домах приборов пожарной сигнализации. Владимир Якушев и Павел Астахов отметили, что это позволит избежать многих ЧП.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен