• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским предпринимателям рассказали, как стать партнером "Роснефти"

Экономика, 14:05 18 февраля 2016

Правительство Тюменской области заинтересовано в развитии сотрудничества малого и среднего бизнеса с крупными государственными компаниями.

Об этом заявил директор областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов, открывая встречу тюменских предпринимателей с представителями компании "Роснефть".

"Федеральное законодательство предусматривает, что часть заказов компании с государственным участием должны размещать на предприятиях малого и среднего бизнеса. Правительство Тюменской области активно взаимодействует с компанией "Роснефть", которая реализует в Уватском районе крупный инвестиционный проект по освоению нефтегазовых месторождений. Мы надеемся, что для тюменских предпринимателей найдется работа в этом проекте", - отметил Леонид Остроумов.

Заместитель директора департамента планирования, автоматизации и эффективности НК "Роснефть" Ольга Паршакова отметила, что встреча с представителями малого и среднего бизнеса в Тюмени - первая в практике компании.

"Всю информацию о том, как принять участие в проводимых компанией "Роснефть" закупках, можно легко получить на нашем сайте. Там же можно найти перечень продукции, которую мы закупаем у малого и среднего бизнеса. Эти сведения есть и в единой информационной системе госзакупок", - сказала она.

Замдиректора департамента планирования, автоматизации и эффективности НК "Роснефть" подробно рассказала тюменским предпринимателям о том, как работает корпоративный механизм проведения закупок.

По словам Ольги Паршаковой, НК "Роснефть" заинтересована в сотрудничестве с предпринимателями, однако предъявляет к потенциальным партнерам ряд требований - например, предоставить финансовую отчетность и информацию о конечных бенефициарах бизнеса.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен