• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Прокуратура проверит организацию скорой медицинской помощи

Общество, 17:10 26 февраля 2016

Тюменская линия

Вопросы соблюдения прав граждан при оказании медицинской помощи контролируют тюменские прокуроры.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, основные усилия прокуроров в 2015 году были сосредоточены на вопросах соблюдения законодательства по обращению лекарственных средств. В конце 2015 года Ишимская межрайонная прокуратура провела проверку областной больницы №4,  в ходе которой установила отсутствие в достаточном количестве лекарственных препаратов, необходимых для оказания первичной медико-санитарной помощи в условиях дневного стационара в с. Армизонское. Прокуратура внесла в адрес главного врача больницы соответствующее представление. По результатам его рассмотрения заведующий объединенного филиала №3 Бердюжского и Армизонского районов областной больницы №4 привлечен к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время прокуратура Тюменской области приступила к проведению плановой проверки соблюдения законодательства при оказании населению скорой медицинской помощи. В ее рамках будет дана оценка организации скорой медицинской помощи гражданам, в том числе проживающим в труднодоступных районах. Соблюдению требований к оснащению автомобилей скорой медицинской помощи и к комплектации лекарственными препаратами и медицинскими изделиями укладок и наборов для оказания скорой медицинской помощи.

С письменными обращениями по фактам отказа в оказании скорой медицинской помощи и других нарушениях, допускаемых медицинскими работниками, граждане могут обращаться в прокуратуры городского и районного звена, также в прокуратуру региона.

Все поступившие обращения будут проверены, при наличии оснований приняты необходимые меры прокурорского реагирования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен