• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Международный день кошек Тюмень отметит "Котовасией"

Общество, 18:59 28 февраля 2016

Десятки тюменских художников и мастеров хендмейда примут участие в выставка под названием "Весна.Коты.Цветы", или просто "Котовасия".

Кошачий вернисаж пойдет в областном центре в четвертый. Он приурочен к Международному дню кошек, который отмечается 1 марта. На выставке можно будет увидеть множество воплощений усатых и хвостатых мурлык. Если в 2015 году свои работы на выставке представили 16 художников, то сейчас их более 20. Не гнушаются участвовать в весенней "Котовасии" и профессионалы, и любители.

"Котовасия-2016" будет проходить сразу в двух местах. Первая часть выставки откроется 26 февраля в музее изобразительных искусств на ул. Орджоникидзе, 47. Жители областной столицы смогут увидеть и приобрести работы в различных жанрах и техниках декоративно-прикладного искусства: керамика, лоскутное шитье, куклы, живопись, графика.

Днем позже в театре "Ангажемент" откроется "Акварельная котовасия". Свои работы зрителям представят члены неформального "Тюменского общества акварелистов". На открытии выступит группа "Барон Мюнхгаузен и летучие рыбы". Посетить обе экспозиции можно в течение всего марта.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен