• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В "Солнечной долине" юниоры состязались на трассе этапа Кубка мира по сноуборду

Спорт, 17:03 04 февраля 2016

На горнолыжном курорте "Солнечная долина определись победители первенства юниоров России в дисциплине сноуборд-кросс. Райдеры соревновались на трассе этапа Кубка мира, который пройдет в Миассе 20-21 февраля.

Порывистый ветер и снегопад попытались вмешаться в написанный сценарий квалификационных и финальных заездов. И это небесной канцелярии отчасти удалось, преподнеся в гонках ряд сюрпризов, но не настолько, чтобы помешать признанным лидерам отпраздновать свой успех на склоне горы Известной.

Как и ожидалось, главный претендент на победу двукратный чемпион мира среди юниоров новосибирец Данил Дильман первенствовал в предварительном и промежуточных стартах, завоевав в итоге в большом финале долгожданное "золото".

– Мне никак не удавалось победить на первенстве России, – рассказал на финише Данил Дильман. – Но вот, наконец, получилось, хотя с каждым годом конкуренция возрастает, поскольку наши райдеры заметно прогрессируют. В "Солнечной долине" мы соревновались на лучшей трассе страны. На ней хоть сегодня можно проводить европейские старты самого высокого уровня. А к этапу Кубка мира, думаю, это будет спортивный объект близкий к совершенному. Я готовлюсь на нем выступить 20-21 февраля.

Юниорка Кристина Пауль из Кемеровской области, показавшая абсолютный результат, победив во всех заездах и став первой, также была высокого мнения о месте соревнований:

– Отличная трасса. Особенно понравилась первая ее часть. Очень впечатлил старт. К этапу Кубка мира контуры спуска станут шире, прибавятся дополнительные фигуры. Это будет площадка мирвых стандартов.

Юниоры

1.  Данил Дильман, Новосибирская область,

2.  Андрей Анисимов, Кемеровская область,

3.  Вячеслав Захаров, Магаданская область.

Юниорки

1.  Кристина Пауль, Кемеровская область,

2.  Дарья Матвеева, Новосибирская область,

3.  Юлия Лаптева, Кемеровская область.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен