• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Горожан приглашают к "Современнику" на День здоровья

Общество, 08:03 03 марта 2016

Библиотеки и учреждения культуры приглашают тюменцев на мероприятия 3 марта.

Как сообщает департамент культуры администрации города, на мероприятии "Приход весны" в библиотеке № 2 (ул. Мира, 31/2), посвященном Всемирному дню чтения вслух, в 12 часов вниманию детей будут предложены стихи и сказки Чуковского, Маршака, Барто, Михалкова, Жуковского.

В 12 часов на открытой площадке "Современника" (ул. Олимпийская, 9) начнется  развлекательная программа "День здоровья". Гостей праздника ожидают спортивные эстафеты, конкурсы и игры на свежем воздухе.

В ходе праздничной программы "Светлый праздник – мамин день!" в 12 часов 30 минут в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) ведущий познакомит детей с примерами самопожертвования матерей разных времен и эпох. В ходе мероприятия прозвучат строки русских классиков.

Музыкальный вечер "А ну-ка, бабушки!" начнется в библиотеке №2 (ул. Мира, 31/2) в 14 часов. Из уст мужчин прозвучат поздравления в стихотворной и музыкальной форме. Тюменки примут участие в конкурсах "Бабушкин кроссворд", "Я пою", "Шуточные вопросы". За чашкой чая вспомнят истории из жизни "Я и весна". Игровая программа даст возможность определить лучшую хозяйку вечера.

В 16 часов в гимназии №16 (ул. Парфенова, 19) начнется концерт "Стоп. Снято!" учащихся школ искусств для школьников города в рамках проекта "Академия творчества".

На встрече "Про этот праздник много есть стихов" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) в 16 часов прозвучат любимые всеми музыкальные композиции, посвященные весне и женщинам, а также песни и романсы о любви.

Творческий подарок для людей старшего поколения подготовили специалисты ДКиТ "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 16 часов – праздничную развлекательную программу "Дарите женщинам цветы". Творческие подарки для милых мам и бабушек подготовили участники студии эстрадного вокала "Престиж", студии восточного танца "Восток", цирковой студии "Жар-птица" и других коллективов.

Музыкально-танцевальный вечер "Певец прекрасных дам", посвященный 75-летию со дня рождения Андрея Миронова и 8 Марта, приглашает всех желающих в Дом национальных культур "Строитель" (ул. Республики, 179) в 18 часов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен