• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени осудят наркоманов за убийство продавца комиссионного магазина

Происшествия, 17:38 15 марта 2016

Убийц продавца комиссионного магазина осудят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, Андрей Абдрахимов с сестрой Ниной употребляли наркотики. Чтобы раздобыть деньги они решили совершить разбойное нападение на комиссионный магазин. В октябре 2015 года злоумышленники пришли в магазин по ул. Западносибирской. Там Андрей Абдрахимов напал на продавщицу с ножом, нанеся ей не менее 15 ударов.  От полученных ран женщина скончалась на месте.

Абдрахимов снял с убитой золотые серьги и два золотых кольца, также забрал ее сумку, в которой находились 300 рублей и сотовый телефон. Всего на общую сумму около 13,5 тыс. рублей. После этого брат с сестрой покинули магазин. По дороге они выбросили нож и с телефона погибшей заказали такси, на котором доехали до ломбарда, куда Абдрахимова сдала золотые изделия, получив за них 5,8 тыс. рублей. После этого на 5 тыс. рублей приобрели героин и употребили его. Труп продавца обнаружила одна из посетительниц комиссионного магазина.

Также в октябре 2015 года Абдрахимов, чтобы раздобыть денег на наркотики, решил обокрасть квартиру знакомой своей сестры. Преступление было совершено вместе с  жителем п. Боровский  Денисом Урбаном. Их добычей стала норковая шуба за 70 тыс. рублей,  которая за 7 тыс. рублей была сдана в один из комиссионных магазинов. На вырученные деньги они купили наркотики.

8 октября в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны Абдрахимовы, 27 октября  - Урбан. Все трое по решению суда заключены под стражу. В ходе обыска по месту жительства Абдрахимова был найден сотовый телефон убитой. Кроме того, найдены ее похищенные изделия из золота, которые переданы родному брату. Найдена также и норковая шуба, которая возвращена законной владелице.

Прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен