• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольской семье, в которой родилась тройня, помогут улучшить жилищные условия

Губернатор, 14:05 28 марта 2016

Семья из Тобольска, в которой в конце 2016 года родилась тройня, улучшит свои жилищные условия благодаря действующей областной мере социальной поддержки семей при рождении одновременно трех и более детей. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, программа в регионе действует с 2013 года. Всего в ее рамках жилищные условия улучшили 36 семей, в том числе и те, кто родил тройню до 2013 года, то есть до введения этой меры социальной поддержки и не использовал возможность улучшить жилищные условия за счет средств областного бюджета.

В 2016 году это первая семья, которая получает единовременную выплату. Ее размер рассчитывается исходя из состава семьи (родители и несовершеннолетние дети) в размере 18 кв. м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области.

В тобольской семье, которая получит выплату, всего шесть человек. Родители воспитывают четырех девочек. Самые маленькие - Арина, Варвара и Софья - появились на свет в декабре прошлого года, старшей Яне скоро исполнится два года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей