• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Автопробег "Звезда нашей Великой Победы" побывает в Ишиме и Тюмени

Общество, 15:01 07 апреля 2016

Автопробег "Звезда нашей Великой Победы" прибудет в Ишим и Тюмень в апреле. Это стало известно на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, которое провела первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Эстафета стартовала из Архангельска, Бреста, Севастополя, Дербента и острова Русского, откуда одновременно вышли пять автоколонн, во главе каждой – легендарный автомобиль марки "Победа". Марафон охватит более 100 населенных пунктов.

Международный общественно-патриотический проект Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" пройдет по городам воинской славы и городам-героям России, а также городам Беларуси и Китайской Народной Республики. Пять выбранных маршрутов акции олицетворяют лучи звезды на Знамени Победы. В каждом пункте пребывания колонны разворачивают копию Знамени Победы. Всего изготовлено 71 полотнище. Конечным пунктом маршрута, где встретятся экипажи всех пяти направлений, станет Москва.

23 апреля мероприятия пройдут в Ишиме, 24 апреля - в Тюмени.

"Это значимое событие как для ветеранов, так и для подрастающего поколения. Мы обсуждаем площадки в городах, где будем разворачивать Знамя Победы", - рассказал председатель Совета Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Валентин Глушко.

Такие патриотические акции, по мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, помогают правильно воспитывать подрастающее поколение: "Отвага, стойкость и мужество тех, кто приближал долгожданную Победу на фронте и в тылу, кто восстанавливал разрушенные послевоенные города и села, кто закладывал основу будущего нашего региона и страны вдохновляют нас, жителей Тюменской области, на новые свершения, помогают преодолевать трудности и идти вперед. Надо сделать все, чтобы последующие поколения знали нашу историю, помнили ее и гордились подвигом своих прадедов".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен