• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Именитые спортсмены приезжают в Тюмень

Спорт, 13:43 07 апреля 2016
Далее в сюжете Болельщики еще могут купить билеты на Гонку чемпионов и старты «Приз губернатора»

Мартен Фуркад, Габриэла Соукалова, Симон Шемп, Франциска Хильдебранд и другие звезды биатлона прилетели в областную столицу для участия в Гонке чемпионов и соревнованиях на "Приз губернатора Тюменской области". Соревнования состоятся 9-10 апреля.

В ближайшие выходные Тюмень ждет любителей спорта из Екатеринбурга, Казани, Кургана, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Сочи, Югры, Ямала и Казахстана.

На стадионе "Геолог", где и пройдут престижные спортивные баталии, ожидается более 10 тыс. болельщиков. Как сообщили в областном Центре спортивной подготовки, в продаже осталось меньше 1 тыс. билетов.

"Это будет красивый спортивный праздник, на стадион стоит прийти вместе с детьми. В этом году старты пройдут по-новому: впервые за главный приз будут одновременно сражаться биатлонисты и лыжники. Сценарий нынешних состязаний интригует не только болельщиков, но и самих спортсменов. В таком формате еще никто и нигде в мире не работал", - подчеркнул глава Тюменской области Владимир Якушев.

Он также призвал поторопиться тех, кто отложил на последний день покупку билетов, ведь на таких соревнованиях в Тюмени всегда аншлаг.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен