• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные-десантники отработают спуски с вертолета

Общество, 08:48 12 апреля 2016

Воздушную тренировку по спускам в реальных условиях проведут тюменские десантники и летчики-наблюдатели в авиаотделениях Тюменской авиабазы в Тобольске и Увате 14-15 апреля.

Как сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области, с вертолета МИ-8 спуски со спусковым устройством СУ-Р проведут 70 работников десантно-пожарной службы.

Каждому из десантников предстоит совершить по пять спусков. Четыре из них будут организованы на открытой местности, но вертолет каждый раз будет набирать разную высоту – от 10 до 40 метров. Кроме того, запланирован спуск на лесистой местности. 

Летчики-наблюдатели в это время будут отрабатывать взаимодействие с десантниками и пилотом воздушного судна по координации всех действий.

Воздушные тренировки десантников-пожарных - важная часть подготовки к пожароопасному сезону. Они позволяют сотрудникам  восстановить и закрепить практические навыки, что снижает риск нештатных ситуаций при выполнении задач по тушению лесных пожаров в реальных условиях. По окончании тренировок специалистам десантно-пожарной службы будет продлен допуск к такой работе. 

Напомним, воздушные тренировки предваряли специальное обучение, сдача нормативов по физической подготовке, экзамены и зачеты по теоретическим дисциплинам, а также спуски с учебной вышки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен