• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Всероссийский фестиваль детской литературы пройдет в Ишиме

Общество, 14:27 11 апреля 2016

Всероссийский фестиваль детской литературы пройдет в рамках Ершовских дней в Ишиме 10-11 июня.

Мероприятие состоится по инициативе Тюменского отделения Союза писателей. Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала директор Культурного центра П. П. Ершова Надежда Проскурякова.

По ее словам, в библиотеках, образовательных учреждениях и лагерях отдыха состоятся встречи читателей Ишима и Приишимья с лауреатами ХI Ершовской премии и писателями Тюменской области.

В рамках Ершовских дней пройдет церемония награждения лауреатов ХI Международной литературной премии им. П. П. Ершова за произведения для детей и юношества и победителей регионального конкурса детского творчества "Сказочная карусель". Еще ведется прием работ, срок продлен до 30 апреля 2016 года, с положением можно ознакомиться на сайте Ершовского центра.

"Будет и сюрприз – приедет Никас Сафронов со своей выставкой, которая пройдет в Ишимском историко-художественном музее", - сказала Надежда Проскурякова.  

Кроме того, 11 июня в Ишим приедут делегации школьников из пяти муниципальных районов юга области. Дети посетят Музей сказок в Ершовском центре, познакомятся с Ишимом на обзорной экскурсии, побывают на родине автора "Конька-Гобрунка" в с. Ершово, посмотрят одноименный спектакль под открытым небом в постановке Ишимского театра.

Ершовские дни 12 июня завершит праздничная программа на центральном стадионе и в городском парке, посвященная Дню города.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен