• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Названа цена минимального набора продуктов в Тюменской области

Экономика, 20:08 23 апреля 2016

Четыре тысячи рублей составила стоимость статистического продуктового набора в Тюменской области.

По данным регионального статистического ведомства в Тюменской области,  минимальный набор продуктов в марте на одного человека обходился в 4 тыс. 010,7 рубля.

Увеличение стоимости набора к февралю составило 0,6%, а к декабрю прошлого года — 2,6%.

В условный (минимальный) набор, который установлен на федеральном уровне, входит более трех десятков продуктов питания, в числе которых хлеб, мясо, рыба, крупы и даже карамель.

Специалисты Федеральной службы государственной статистики отмечают в марте заметный рост цен на некоторые виды круп. На 3,9% выросли цены на гречку-ядрицу, на 3% поднялись в цене овсяные хлопья "Геркулес", фасоль и горох стали дороже на 2,3%. На живую рыбу цены снизились на 1%, а на рыбные консервы, неразделанную мороженую и некоторые виды соленой и копченой рыбы выросли в пределах 2%.

Самая высокая стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в марте 2016 года была в Чукотском автономном округе. Здесь она перевалила за девять тысяч рублей. В Курской и Саратовской областях стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в марте этого года не превысила трех тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен