• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская библиотека приглашает поиграть в честь юбилея журнала "Веселые картинки"

Общество, 08:03 26 апреля 2016

Увлекательная игра "В журнальном мире - юбилей!", посвященная 60-летию журнала "Веселые картинки", пройдет в библиотеке №1 (ул. Матросова, 27/4) 26 апреля. Начало в 11 часов.

Ребята познакомятся с историей создания первого российского комикса, вместе с героями клуба веселых человечков совершат путешествия по страницам журналов разных годов выпуска, прочтут стихотворения, отгадают веселые загадки, чайнворды, составят рассказы по картинкам.

Дети, посетившие час памяти "Чернобыль… Одного хватает слова" в библиотеке №7 (ул. Камчатская, 1а) получат информацию о чернобыльской катастрофе, причинах и последствиях, ознакомятся с фото и видеоматериалами. Начало в 12 часов.

Программа "Чернобыль" в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 146) начнется в 12 часов 40 минут.

В 13 часов в читальном зале Центральной детской библиотеки (ул. Харьковская, 48/2) начнется конкурс музыкальных открыток "Чернобыль в нашей памяти".  Дети будут выступать с презентациями на тему "Чернобыль в нашей памяти".

Детский психолог областного наркологического диспансера проведет беседу "Не дай себя обмануть" в Информационно-библиотечном центре для молодежи (ул. Червишевский тракт, 15, к. 1), начало  в 13 часов. Школьники смогут задать вопросы, касающиеся сохранения здоровья и профилактики употребления наркотических и психотропных веществ.

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) в 14 часов начнется час книги и кино "В тот день, когда война любовь убила". Ребята познакомятся с творчеством Булата Окуджавы, увидят фрагменты фильма "Женя, Женечка и Катюша", узнают о военной жизни писателя, послушают песни Окуджавы.

Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) в 14 часов приглашает на интеллектуально-познавательную программу "Минуты воспоминаний". В память о событиях на ЧАЭС будут продемонстрированы видеоролики, прозвучат музыкальные композиции в исполнении хора "Сибирская Забавушка", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен