• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени наградили лучшие подсобные хозяйства региона

Экономика, 17:21 25 апреля 2016

Победителей соревнований среди сельских поселений и личных подсобных хозяйств, показавших в 2015 году наивысшие результаты по объему реализации сельхозпродукции, наградили в правительстве Тюменской области.

Дипломы и денежные премии вручили заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов и председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев.

Первое место завоевало Ингалинское сельское поселение Упоровского муниципального района, второе и третье заняли Среднечирковское и Усовское сельские поселения, представляющие Голышмановский и Сладковский районы.

В торжественной обстановке награды также получили главы личных подсобных хозяйств. Все три победителя представляют одну территорию - Заводоуковский городской округ. Так, диплома первой степени удостоен глава личного подсобного хозяйства Старозаимской сельской администрации Касумов Салман Фатта Оглы, главы ЛПХ Сосновской и Дроновской сельских администраций Александр Кельн и Александр Шахтарин отмечены наградами второй и третьей степени соответственно.

Владимир Чейметов поздравил награжденных и выразил уверенность, что их трудолюбие – это пример для многих. Он подчеркнул, что Тюменская область занимает лидирующие позиции по большинству показателей в АПК в Уральском федеральном округе. "Мы поступательно увеличиваем объемы производства, выходим на новые рынки сбыта и реализации продукции. Считаю, что сегодняшнее мероприятие - яркое подтверждение тому, что люди, занятые в сельском хозяйстве, успешны и добиваются существенных результатов",- сказал Чейметов и добавил, что именно эти личные подворья обязательно покажут участникам Всероссийского конкурса пахарей, который пройдет на тюменской земле в конце июня.

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной думы Юрий Конев заверил, что депутатский корпус вместе с исполнительными органами власти будут и дальше искать пути повышения эффективности поддержки подсобных хозяйств, понимая их значимость в развитии региона.

Кроме того, за особые заслуги в агропромышленном производстве и многолетний добросовестный труд трем специалистам АПК региона было присвоено звание "Почетный работник агропромышленного комплекса России" - директору по производству ОАО "Золотые луга" Виктору Кнаубу, заместителю гендиректора по экономике и финансам ЗАО "Племзавод-Юбилейный" Любови Рыбаковой и заместителю председателя по растениеводству сельскохозяйственного производственного кооператива "Емуртлинский" Юрию Лузину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен