• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продолжается пуск газа потребителям после наводнения в Ишиме

Общество, 16:24 27 апреля 2016

485 ишимских домов и 46 домовладений в д. Мезенка подключены к газу по состоянию на 27 апреля. Восстановительные работы продолжаются.

Об этом на брифинге в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" рассказала начальник Ишимского территориального участка ООО "Газпром межрегионгаз Север" Наталья Гультяева.

Ведутся работы на ул. Корякина и Центральной. К восстановлению части газопровода приступили по ул. Курганской. После отсыпки грунта газовики устранят повреждения газопроводов по ул. Чапаева и к завершат работы по ул. Курганской. На ул. Казанской приступят к восстановительным работам после сноса последних домов.

Пока нет возможности подключить ул. Буденного и Солнечную – подтоплен пункт редуцирования.

"Если абоненты остальных улиц еще не подключены, им необходимо позвонить по телефону 04, бригада выедет на подключение вне зависимости от времени суток", - подчеркнула Наталья Гультяева.

Напомним, из-за паводка газоснабжения лишились 974 дома, сейчас подключены 533. Специалисты компании работают в круглосуточном режиме, обеспечивая ремонтно-восстановительные работы на газопроводах в Ишиме и д. Мезенка.

Жители, которые возвращаются в свои дома, могут обращаться по вопросам пуска газа во временный абонентский пункт "Газпром межрегионгаз Север", расположенный по ул. Луначарского, 78, или по телефонам: 04, 104, 8(34551) 2-77-16.

Вся информация от служб, принимающих участие в ликвидации последствий половодья, поступает в оперативный штаб под руководством главы региона Владимира Якушева.  

Оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации будет работать столько, сколько потребуется, чтобы полностью решить все возникшие проблемы и возместить понесенный горожанами ущерб, заверил губернатор.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен