EUR102,4927
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер западный

"Тюмень" вошла в четверку лучших команд страны

Спорт, 09:54 12 мая 2016

МФК "Тюмень", победив в Екатеринбурге "Синару" (5:1), вышел в полуфинал чемпионата России по мини-футболу.

В этом матче у хозяев из-за травм вне заявки оказался лидер коллектива Павел Чистополов, а у тюменцев на площадку не вышел Иван Лобков.

Счет был открыт только на 20-й минуте – отличился сибиряк Андрей Батырев. За 13 секунд до перерыва преимущество "Тюмени" увеличил Иван Милованов.

На 34-й минуте капитан "Синары" Алексей Мохов порадовал своих болельщиков голом. Впрочем, Сергей Абрамович вскоре восстановил разницу в два мяча.

Все надежды на спасение хозяев разрушил Денис Аширов, который на 46-й минуте за фол против Абрамовича получил красную карточку и покинул площадку. Вскоре Артем Антошкин реализовал большинство, сделав счет 4:1 в пользу "Тюмени".

Казалось, исход был ясен. Но на последней минуте гости перебрали фолов и получили в свои ворота два дабл-пенальти. Выручать сибиряков вышел Сергей Логинов, заменивший в воротах хорошо отыгравшего Миодрага Аксентиевича. И ему удалось парировать удары с десятиметровой отметки Николая Шистерова и Антона Соколова. За четыре секунды до завершения поединка мяч в пустые ворота "Синары" направил Антошкин.

"Тюмень" победила уральский коллектив в трех матчах и ждет соперника по полуфиналу.

Также в эту стадию пробились новосибирский "Сибиряк" и "Динамо" из Московской области. Четвертая команда определяется в споре столичной "Дины" и "Газпрома-Югры" из Югорска. Пока в этой серии впереди северяне – 2:1.