• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Перевалов: для проверки теплосетей горячую воду можно и не отключать

Общество, 16:16 19 мая 2016

Тепловые сети можно проверять и не выключая горячую воду. Для этого есть немало современных способов. Об этом заявил замглавы города Тюмени Павел Перевалов.

По его словам, это различные инженерные расчеты или тепловизионная аэрофотосъемка. На последней видно, какие участки плохо изолированы, где начинаются утечки. Опрессовка среди этих методов - самый отсталый способ.

"Каждое лето под повышенным давлением мы пытаемся буквально порвать теплосети. И нам это удается. Создается ощущение, что в этом и есть наша цель. То, что не порвали летом, рвется зимой. Ведь от постоянных испытаний повышенным давлением сеть изнашивается. Однако именно опрессовка как способ проверки сетей зафиксирована в нормативных документах федерального уровня", - пояснил Павел Перевалов.

Из Тюменской области в правительство страны уже отправляли предложения по внесению изменений в нормативные документы. Однако до сих пор к тюменцам не прислушались.

"Не стоит замалчивать эти факты, потому что в решении проблемы может помочь общественное мнение", - подытожил Павел Перевалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен