EUR98,7776
  • В Тюмени 4..6 С 4 м/с ветер северный

Югорчане обыграли тюменцев

Спорт, 09:43 20 мая 2016

Команда "Газпром-Югра" из Югорска нанесла поражение "Тюмени" (4:3) в первом домашнем матче полуфинальной стадии чемпионата России по мини-футболу.

Гости поначалу не создали хозяевам особых проблем, а потому в начале второго тайма югорчане были впереди со счетом 3:0. В ворота Миодрага Аксентиевича забили Робиньо, Дмитрий Лысков и Данил Давыдов.

На 36-й минуте тюменец Иван Милованов неожиданным ударом со своей половины площадки "размочил" до того уверенно справлявшегося со своими обязанностями Звиада Купатадзе. Северян этот эпизод не выбил из колеи. Они вскоре вернули разницу в три мяча – Давыдов довел число своих голов до двух.

И все же гости заставили поволноваться зрителей. Сначала мяч в ворота добил Денис Неведров, затем передачу замкнул Милованов. Более того, на последней секунде мяч после удара Сергея Абрамовича едва в четвертый раз не пересек линию ворот "Газпрома-Югры".

Команды проведут в Югорске еще один матч, а затем переедут для третьей встречи в Тюмень.

В другой паре подмосковное "Динамо" на своей арене победило "Сибиряк" из Новосибирска – 5:2.