EUR102,4927
  • В Тюмени 9..11 С 1 м/с ветер западный

Футболисты "Динамо" во второй раз обыграли югорчан

Спорт, 15:10 02 июня 2016

Cерией пенальти завершился второй финальный матч чемпионата России по мини-футболу между "Динамо" и клубом "Газпром-Югра" из Югорска. Удача была на стороне подмосковной команды.

В Щелкове не обошлось без скандала. Предупредили даже рулевого югорчан Кака, а охранники вышли на защиту судей. Динамовцы вели два мяча, но не удержали победу – 3:3. Здорово сыграл тюменский вратарь хозяев Георгий Замтарадзе, парировавший удар Владислава Шаяхметова с десятиметровой отметки в конце овертайма. Также он не позволил забить тому же Шаяхметову и Ивану Сигневу в серии пенальти. 3:2 – вторая победа в финальной серии "Динамо".

Били пенальти и в Тюмени, где местные футболисты в матче за третье место в основное время разошлись миром с новосибирским "Сибиряком" - 1:1. Коллективы обменялись голами в дебюте встречи. На второй минуте отличился Руслан Кудзиев, а вскоре забил тюменец Александр Упалев.

Из десяти попыток реализовать пенальти удачными были девять. Единственную ошибку совершил тюменец Андрей Соколов, которому не дал забить Алексей Формин. 5:4 – успех гостей. Счет в этой серии до трех побед стал равным – 1:1.