• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс "Книга. Кино. Лето": увлекательное чтение и призы

Общество, 16:59 09 июня 2016

Городской конкурс "Книга. Кино. Лето" проходит в Тюмени. Приглашаются школьники, их родители, семейные команды и коллективы детских оздоровительных лагерей.

Номинация "Нескучное чтение" предполагает чтение по предложенному списку и составление кроссвордов, ребусов, чайнвордов и других литературных загадок по прочитанному. Заданием для номинации "Библиотечный волонтер" является подготовка выразительного исполнения отрывка из произведения и громкое чтение его для посетителей мероприятия.

На выбор можно участвовать в одной из творческих номинаций "Моя прекрасная Галатея" (изготовление куклы – персонажа полюбившейся книги), "Ожившие страницы" (создание иллюстраций или комиксов по мотивам прочитанного), "Читать и смотреть всем" (создание рекламной афиши для фильма-экранизации литературного произведения). Любителям ручного творчества адресована номинация  "Закладка для книги", которую можно выполнить из любого материала и в любой технике.

Задания можно получить в библиотеках города или распечатать самостоятельно с сайта городской библиотечной системы. Также задания есть на страницах в социальной сети "ВКонтакте" ("Больше, чем ты думаешь"; "Библио К.О.Т: Книги. Общение. Творчество"; "Библиотечный центр для молодежи"; "Пушкинка").

Работы принимаются до 22 августа. Жюри определит победителей в каждой возрастной группе и в каждой номинации конкурса "Книга. Кино. Лето". Всех финалистов ждут дипломы и подарки.

Старт развлекательно-состязательного чтения состоится 15 июня в 11 часов на площади у Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14), сообщает пресс-служба департамента культуры администрации Тюмени. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен