• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск готовится к Всероссийскому историко-культурному фестивалю "Наш Алябьев"

Общество, 14:27 10 июня 2016

Всероссийский историко-культурный фестиваль "Наш Алябьев. Навстречу юбилею А.А. Алябьева" пройдет в Тобольске с 5 по 7 октября.

Помимо культурно-досуговой программы, 5 октября в рамках фестиваля пройдет Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Незабываемые имена: историко-культурное и духовное наследие Сибири", посвященная Алябьеву.

Напомним, что принять участие в конференции могут не только преподаватели, доктора и кандидаты наук, сотрудники научно-исследовательских и образовательных учреждений, докторанты, аспиранты, соискатели, но и магистранты, студенты (приветствуется соавторство с научными руководителями, имеющими ученую степень) и другие специалисты.

Материалы сборника оргкомитет планирует опубликовать в национальной библиографической базе данных научного цитирования (РИНЦ). По итогам конференции предполагается издание сборника материалов в электронном виде, с регистрацией в информрегистре и размещением научных статей в научной электронной библиотеке с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), сообщает пресс-служба Тобольского музея-заповедника.

С программе конференции можно познакомиться здесь. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен