• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День поселка в Голышманово открылось новое детское кафе

Общество, 14:03 12 июня 2016

Новое детское кафе "Лайм" получили в подарок голышмановцы в День поселка, которому исполнилось 105 лет. Благодаря этому появилось не только новое место притяжения для ребят, но и шесть новых рабочих мест для жителей.

К воплощению своей мечты предприниматель Евгений Усольцев шел два года. Построить новое здание в парке отдыха помог займ в Инвестиционном агентстве Тюменской области.

Проект стал семейным бизнесом. Супруга Наталья имеет сельскохозяйственное образование, знакома с технологией производства продуктов питания. Признается, что многие блюда из меню созданы по рецептам из домашней коллекции, и первыми дегустаторами были дети Дарья и Кирилл.

При строительстве кафе своих детей супруги привлекали в качестве консультантов. К примеру, дочь предложила сделать специальный стенд для выставки детских рисунков, тема которых будет меняться каждый месяц. В июне принимают рисунки на тему "Лето". Победителя выберут Даша и Кирилл, ему вручат абонемент в кафе на 200 рублей.

Помимо этого, в заведении есть игровая зона. Помещение оформлено в желто-зеленой гамме с яркими акцентами. Первые посетители уже оценили удобное местоположение и привлекательный ассортимент.

Отметим, что помимо открытия нового кафе для голышмановцев в этот день пройдут праздничный концерт и конкурсная программа для детей, а вечером будет организована дискотека под открытым небом.

Елена Ледакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен