• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали меньше умирать от передозировки наркотиков

Общество, 09:43 24 июня 2016

Эффективность мер профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков проанализировали на  заседании областной антинаркотической комиссии, которое провел вице-губернатор Сергей Сарычев.

По данным УМВД России по Тюменской области, в первом квартале 2016 года особых изменений не зафиксировано. Однако это направление работы не теряет своей актуальности и требует взаимодействия всех заинтересованных структур – органов власти, силовых ведомств, учреждений образования и здравоохранения.

Среди положительных тенденций на комиссии было отмечено увеличение показателей раскрываемости наркоправонарушений, а также снижение количества отравлений и смертности от передозировки наркотическими веществами.

Члены комиссии обсудили и результаты периодически проводимых освидетельствований работников, связанных с обеспечением безопасной деятельности транспортного комплекса, на употребление наркотиков, а также механизмы воздействия на тех, кто уклоняется от прохождения курсов диагностики, лечения от наркомании, медицинской и социальной реабилитации, назначенных решением суда.

В завершение заседания с представителями органов местного самоуправления Тюменского муниципального района собравшиеся проанализировали наркоситуацию в муниципалитете, определили перечень дальнейших профилактических мер.

Важно на уровне городов и сел, по мнению вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева, уделять больше внимания предупредительной деятельности, активнее выявлять тех, кто может попасть в группу риска, и главное, в постоянном режиме проводить с ними работу. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен