• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени обсудили новшества в регистрации недвижимости

Общество, 11:43 06 июля 2016

Первый из двадцати запланированных обучающих семинаров по вопросам организации работы в связи с новым  законом "О государственной регистрации недвижимости", который вступит в силу с 1 января 2017 года, прошел в управления Росреестра по Тюменской области.

Специалисты управления обменялись опытом работы с представителями филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области в сфере государственной регистрации прав и кадастрового учета недвижимости. 

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости – государственного ресурса, объединяющего все виды информации о всех видах объектов недвижимости, из которого также будет осуществляться и предоставление соответствующей информации. А государственный регистратор наделяется полномочиями по осуществлению государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Росреестра, семинары направлены на повышение качества и доступности госуслуг, укрепление гарантий зарегистрированных прав и обеспечения стабильности гражданского оборота недвижимости.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен