• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 23..25 С 9 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Улица Мельникайте станет беспрепятственной магистралью

Губернатор, 11:00 12 июля 2016

Фото ИА "Тюменская линия"

Перенести потоки движения на новые развязки и реконструированные магистрали, при этом максимально освободить центр города для общественного транспорта – одна из главных задач дорожного строительства в Тюмени на ближайшие годы.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев во время осмотра строящейся развязки на ул. Запольной и Первомайской. Объект планируют завершить раньше срока, первые автомобили пройдут здесь уже к концу 2016 года.

Претерпит значительные изменения и еще одна важная магистраль города – ул. Мельникайте. Транспортный поток здесь должен двигаться без остановок и задержки на светофорах, поэтому в планах строительство крупной развязки и моста через Туру. По словам Владимира Якушева, проектирование и разработка технических решений запланированы на 2016 год, строительство начнется в 2017 году.

"Объект тоже непростой, большое количество домов попадает по снос, предстоит перенести много инженерных сетей. Это потребует слаженной работы многих структур и корректировки планов по ходу строительства. Без этого никак – технические решения на таких объектах всегда сложные, предстоит серьезно потрудиться, но результат будет того стоить", - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что при строительстве учтут интересы как водителей, так и пешеходов. Некоторые горожане уже недовольны возведением надземного пешеходного перехода на перекрестке ул. Мелькайте и Гнаровской. По словам Владимира Якушева, при строительстве крупных объектов транспортной инфраструктуры недовольные бывают всегда, но после завершения работ все оценивают удобство и комфорт новых развязок и магистралей.

"Для нас важно, чтобы все коррективы, которые мы вносим в жизнь областной столицы, были удобными для всех. Город не может существовать только для одной категории – водителей или пешеходов. Мы должны иметь хорошие места для отдыха, прогулок, занятий спортом, но если нужно переместиться из пункта А в пункт Б, то делать это лучше беспрепятственно и быстро, без пробок. Поэтому, когда мы решаем вопросы домостроительной политики, стараемся учесть интересы всех сторон, хоть это и непросто", - сказал Владимир Якушев.

Напомним, планы дорожного строительства в Тюмени согласованы до 2018 года. Все работы глава региона держит на контроле.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен