• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени водитель скорой помощи спас девушку с рваной раной ноги

Происшествия, 15:05 13 июля 2016

Водитель выездной бригады скорой помощи №301 Александр Рихман оказал первую медицинскую помощь и отвез в больницу 23-летнюю девушку с рваной раной ноги.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" пострадавшая Яна Шулика, глубокий порез она получила на пешеходном переходе в центре города.

"Я переходила дорогу в районе остановки "Газпром" и зацепилась ногой за свой самокат. Не обратила внимания и пошла дальше. Через метров 30 я почувствовала, как по ноге бежит кровь и заметила машину скорой помощи. Доковыляв до нее, я спросила у водителя, есть ли в машине врачи. Он ответил, что приехал сюда не на вызов и медиков нет. Когда он выглянул из машины, чтобы посмотреть, что со мной случилось, у него округлились глаза. Мужчина отвел меня в салон и, консультируясь с диспетчером по телефону, начал останавливать кровь", - рассказала девушка.

Затем, по словам пострадавшей, водитель не стал дожидаться приезда врачей и сам повез ее в травматологию, где передал в руки медиков.

"Пока я была в регистратуре, он принес мой самокат и справился за меня у врачей. Когда я уже сидела у хирурга и мне зашивали рану, он периодически заглядывал и интересовался обстановкой. Врач написал "рваная рана ноги". По пути в больницу мы успели познакомиться. Моего спасителя зовут Александр Рихман, хотя с фамилией могу ошибаться. Он работает водителем выездной бригады скорой помощи №301. Мы привыкли слышать и рассказывать плохое про наше здравоохранение, но хорошее тоже случается. И я не представляю, чем бы все закончилось на жаре, в начале рабочего дня, если бы не было на парковке у технопарка кареты скорой и отзывчивого водителя", - поделилась впечатлениями Яна Шулика.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен