• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Инициативные жители сельских территорий области получают поддержку

Общество, 13:45 22 июля 2016

Проблему весеннего подтопления территорий обсудил депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов с жителями Викуловского района.

В с. Чуртан весной в подпольях, ямках для хранения овощей и картофеля долго стоит вода. Решен вопрос о дополнительном финансировании. По словам Владимира Ульянова, готовится документация, и в ближайшее время работы в Чуртане будут выполнены.

В д. Боково, тоже страдающей от паводка, после согласований с Главным управлением строительства Тюменской области строительной компании дано поручение выполнить ремонт моста, сообщает управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Депутат отметил частые просьбы жителей что-нибудь построить в населенных пунктах, однако при этом у людей нет четких идей. По словам Ульянова, за срок его депутатских полномочий от граждан пришли всего две инициативы: в Бигиле Заводоуковского городского округа наблюдалось народное участие в строительстве объекта при возведении ЛЭП для освещения улиц; в Суерке Упоровского района жители обратились с просьбой построить детскую площадку, но перед этим посадили деревья, выложили плиткой дорожки, благоустроили. Затем появилась и детская площадка.

В Викуловском районе местная жительница попросила помощи в расширении двора. По словам женщины, у нее было пять коров, теперь тридцать девять. Женщина умеет работать и хочет развивать производство. "Район поможет ей", - подчеркнул Владимир Ульянов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен